ps1061642

02.04
08:16

Покупаем технические эндоскопы: даем ответы на популярные вопросы

Изобретение эндоскопа позволило упростить процесс проверки удаленных или скрытых элементов, по этой причине прибор получил широкую область применения и множество дополнений. Сегодня можно найти и купить технический эндоскоп с разными опциями: рассмотрим популярные вопросы о выборе оборудования.

Какие существуют приборы?
При приобретении нужно учитывать сферу применения. Основная задача – осмотр труднодоступных элементов:

для простых по геометрии вариантов подходят жесткие эндоскопы в виде прямой трубки – оценка внутренних поверхностей литых запчастей, паровых турбин, проверка качества сварки. Такие приборы обладают максимальной разрешающей способностью, то есть дают детализированную картинку.

Гибкие варианты из оптоволокна имеют больше возможностей для перемещения и идеальны для сложных систем – изогнутых двигателей, трубопроводов и т. д., но разрешающая способность у них снижена.
Другая сфера применения устройств – противодействие терроризму.

Видеоэндоскопы – гибкие прибору, передающие изображение на внешний монитор, практически универсальны: оценка состояния машин, обнаружение полостей в стенах здания, поиск взрывчатых веществ, прослушивающих приспособлений и т.д.

Интроскопы или рентгенотелевизионные досмотровые установки необходимы в системах безопасности, на таможне для бесконтактного обследования закрытой тары, мешков, ящиков.
купить технический эндоскопрентгенотелевизионные досмотровые установкиантитеррористическое оборудование

Какие характеристики учесть при подборе?
Обязательные технические параметры:

диаметр – ориентируйтесь на размер отверстия нужно для осмотра объекта;

длина трубки – у жестких – максимум – 1000 мм, у гибких до – 3000 мм;

угол поля зрения – в зависимости от требуемой точности осмотра может быть от 60 до 90 градусов. Созданы модели с изменяемой призмой, но стоит учесть, что при увеличении поля зрения детальность становится хуже и наоборот.
Дополнительные функции: наличие USB-порта, канала для взятия пробы или захвата объекта, УФ-подсветки для определения утечек масла, прибора записи видео, защиты от воды, ржавчины и пыли.

Какого поставщика выбрать?
По продаже многофункциональных моделей лидируют Япония (jProbe ST, Olympus), Германия (Karl Storz, Wohler), Америка (ITI, Everest VIT). Среди российских поставщиков зарекомендовали себя в разработке Омтех, Оптимед, Спектр-АТ, Кропус.

При приобретении эндоскопа лучше проконсультироваться с продавцом: он предложит вариант с учетом необходимых технических параметров, а вам не придется переплачивать за функции, которые в итоге не требуются.

Компания «Детектор Системс» представляет лицензированное поисковое, охранно-пожарное, антитеррористическое оборудование ведущих отечественных марок, а также предлагает услуги разработки проекта, монтажа, ремонта и обслуживания систем защиты переговоров, видеонаблюдения, контроля доступа и т. д. Доставка техники по Москве бесплатна, по России товар отправляют «КСЭ» и «Деловыми линиями». Среди клиентов фирмы: Сбербанк, Газпром, Мосгортранс, Росатом. Советуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).